НОВОСТИ

2 июня 2017

В случае подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС отношения с Россией останутся добрососедскими, — уверен Вячеслав Светличный

21:0909.11.2013г.

Об этом заявил генеральный консул Российской Федерации в Крыму Вячеслав Светличный, отвечая на вопрос журналистов, изменится ли работа дипломатических российских ведомств, в случае подписания соглашения на вильнюсском саммите.

«Совершенно не измениться. Почем должен измениться порядок работы нашего консульства? Мы работаем не с Европейским союзом, мы работаем с Украиной. Украина всегда будет нашим ближайшим партнером. Это братское, дружественное государство. Мы остаемся здесь в любом случае», — подчеркнул Светличный.

Он также выразил уверенность в том, что отношения Украины и России останутся добрососедскими. «Нас ожидает некий не очень определённый и не очень ясный период. Но пройдёт время, и мы разберёмся, этот период пройдёт. И мы будем рядом и также будем близки, как и были. Во всяком случае, у нас, у российских дипломатов, никаких сомнений в этом нет и быть не может», — добавил генконсул.

Напомним, что в конце ноября на саммите ЕС в Вильнюсе ожидается подписание соглашений между Украиной и ЕС об ассоциации и о расширенной зоне свободной торговли.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама