НОВОСТИ

2 июня 2017

В субботу парк «Учкуевка» увеличится на 68 деревьев

16:0210.05.2012г.

В субботу в парке «Учкуевка» пройдет акция «Посади дерево», приуроченная к 68-ой годовщине освобождения Севастополя. Об этом на сегодняшнем брифинге в медиа-центре IPC  Севастополь рассказали представители общественной организации  «Родовые поместья Крыма». 

- Одна из задач нашей организации – это озеленение и улучшение среды обитания города. Акция – не самоцель, мы хотим  показать подрастающему поколению, что такие акции нужно делать и для себя, и для будущих поколений, и это хорошо, потому что это моя страна, и я здесь живу, - сказал член ОО Алексей Кудленко. 

«Наша цель, чтобы окружающая нас среда обитания была более благоприятной, чем сегодня, поэтому мы стремимся озеленить наш город», – дополнил своего коллегу председатель организации Андрей Лисовский.

По словам членов организации, в акции примет участие общественность Северной стороны, обещают прийти 30-40 молодых ребят. К тому же, как заверили организаторы акции, они хотят взять за правило каждый год высаживать деревья ко Дню Победы. Их число будет приравнено к количеству прошедших к этой дате лет.

Предпочтение члены  общественной организации отдали плодовым деревьям, часть которых выращена на собственных приусадебных участках, а часть закуплена на собственные средства.

- Если не примутся деревья, осенью посадим новые, смысл самой акции в том, что мы закладываем позитив, и люди нас поддержат. Ну, а парк «Учкуевка»  выбран случайно, - пояснил Лисовский. Если, как считает председатель ОО, у кого-то будут другие предложения, то «мы их рассмотрим».

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама