НОВОСТИ

2 июня 2017

Валерий Коноплев: «Субботники в Инкермане будут проводиться еженедельно»

18:0702.03.2011г.

Валерий КоноплевКак сообщает корреспондент «Нового Севастополя», Со 2 марта 2011 года в Инкермане стартует двухмесячник чистоты. Соответствующее распоряжение подписал Инкерманский городской голова Валерий Коноплев.

По словам главы города, двухмесячник не только улучшит санитарное состояние в Инкермане, но и будет носить воспитательный характер: «Мы все помним, как в советское время сотни людей выходили на улицы и благоустраивали парки, скверы, придомовые территории. Нам хочется вернуть эту традицию. Ведь, если человек хоть раз работал на субботнике, он никогда не станет мусорить. Главная задача – привлечь как можно большее количество жителей, поэтому на время двухмесячника чистоты субботники в Инкермане будут проводиться еженедельно».

Валерий Коноплев сообщил, что основное внимание на ближайшем субботнике 12 марта будет уделено побережью в районе причала «Инкерман» и прилегающему к нему территории парку. «К сожалению, в Инкермане не так много мест отдыха, поэтому для нас принципиально важным остается вопрос сохранения и благоустройства таких мест как «инкерманский пляж», - отметил Валерий Коноплев. - Также под особым контролем исполкома будут территории парков, скверов, а также «косогоров», которые зачастую остаются неубранными».   

Глава г. Инкермана подчеркнул, что проведение двухмесячника чистоты не означает, что во все остальное время в городе не убирается: «Сегодня наш город – один из самых ухоженных районов Севастополя. Благодаря скоординированным эффективным действиям двух коммунальных предприятий РЭП №14 и «Феодоро» в Инкермане успешно решается вопрос своевременного вывоза мусора и уборки придомовых территорий. Практически окончена работа по разграничению территорий убираемых предприятиями, выявлены территории, которые ранее не убирались. Решением сессии Инкерманского горсовета утверждена форма санитарного паспорта. Полным ходом идет их составление для каждого конкретного предприятия, объекта торговли».

Недостаточным, по мнению Валерия Коноплева, остается сознательность некоторых жителей частного сектора в вопросе оплаты за вывоз мусора. Глава г. Инкермана подчеркнул, что работа по заключению договоров на вывоз мусора с хозяевами частных домовладений с каждым днем будет только усиливаться.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама