НОВОСТИ

2 июня 2017

Верховный Совет АРК принял решение о вхождении Автономии в состав Российской Федерации

14:3906.03.2014г.

Парламент Крыма принял решение о вхождении автономии в состав России, говорится в тексте решения.

"Войти в состав Российской Федерации на правах субъекта Российской Федерации", — говорится в тексте решения, которое РИА Новости предоставил депутат ВС Крыма Сергей Шувайников.

Референдум решено провести раньше — не 30 марта, как предполагалось, а 16 марта, сообщил вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев. По его словам, на референдум выносится два вопроса.

Вопросы, которые планируется вынести на референдум (из постановления Верховного совета Крыма):

"Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?"

"Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?"

Президенту России и Федеральному собранию РФ парламент Крыма решил направить обращение о вхождении Крыма в состав России.

Председатель Верховного совета Крыма Владимир Константинов: "Сегодняшнее решение депутаты приняли как ответственные политики. Они единогласно выступили за воссоединение с Россией, а референдум 16 марта, мы очень надеемся, закрепит наше решение. Мы здесь живем и лучше чувствуем ситуацию. Парламент Крыма принял решение о вхождении автономии в состав РФ с расчетом на то, что росийская сторона начнет соответствующие процедуры. Если они (органы власти РФ. — прим. ред.) примут решение о начале процедуры, тогда будем рассматривать этот вопрос на референдуме".

В Госдуме заявили, что готовы рассмотреть соответствующий законопроект уже на следующей неделе. Точную дату обещают назначить на заседании Совета Думы в понедельник, 10 марта.

Источник: РИА "Новости"

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама