НОВОСТИ

2 июня 2017

Вернидубов не хочет «эмоционального избрания» мэра Севастополя

10:3423.06.2010г.

Об этом сегодня утром в прямом эфире программы «Политические диалоги» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил депутат ВР Украины Иван Вернидубов.

Отвечая на вопрос о его отношении к принятию Закона о статусе Севастополя, о том, что Виктор Янукович решил не спешить в этом вопросе, Вернидубов отметил: Президент Украины признает, что в Севастополе сейчас «нормальная власть», «власть действует согласованно, нет конфликтов».

«Мое видение таково, что события в Киеве показали, что тот подход, та концепция, заложенная авторами законопроекта о Севастополе, очень похожа на закон о Киеве, она немножко, на мой взгляд, хромает», - сказал Вернидубов.

В этой связи, по мнению народного депутата, может повториться та ситуация, которая сегодня есть в Киеве: «В столице просто разруха…».

«Мы сейчас озабочены поиском другой концепции, другой формулы управления городом, не отказываясь от принятия Закона о статусе Севастополя. Это позволит нам, в первую очередь, поправить бюджетные процессы. Мы хотим, чтобы Севастополь получал достойную компенсацию за базирование Черноморского флота РФ. Мы хотим, чтобы 50 процентов тех средств, которые Россия платит Украине, оседали в городе. Хотим, чтобы мэр города избирался населением», - пояснил Вернидубов.

Он добавил: «Мы ищем надлежащую формулу, которая упреждала бы от эмоционального избрания человека, который бы управлял городом или который бы оказался единственным у власти, в своем лице соединял и местное самоуправление, и исполнительную власть».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама