НОВОСТИ

2 июня 2017

Вице-адмирал Юрий Ильин о ремонте кораблей флота: «Произошёл переход от поддержания ремонта к комплексным ремонтам»

15:3414.06.2013г.

Командующий Военно-Морскими Силами Украины вице-адмирал Юрий Ильин в рамках встречи с руководителями предприятий судоремонтной и судостроительной промышленности сообщил, что в прошлом году удалось изменить существующую до этого времени стратегию военного судоремонта. Произошёл переход от поддержания ремонта к комплексным ремонтам, которые являются почти капитальными.

На круглом столе, который проходил на корабле управления «Славутич» обсудили вопросы усовершенствования системы судоремонта с привлечением предприятий оборонно-промышленного комплекса. Акцентировали внимание на необходимости обеспечения достойной технической готовности военных кораблей при тесном взаимодействии.

По словам Юрия Ильина, взаимодействие штаба ВМС Украины с судоремонтными украинскими предприятиями имеет хорошие перспективы.

«Мы прилагаем максимальные усилия для поддержания боевой готовности кораблей. И они готовы выполнять задачи. Однако мы уверены в том, что настал час, когда нужно думать о серьёзном обновлении флота и без судостроителей наших отечественных тут никуда не денешься. Поэтому мы смотрим вперёд с уверенностью, что наша судостроительная отрасль Украины способна сделать так, чтобы флот получал новые корабли. Над этим активно работаем», - считает Юрий Ильин.
 
В прошлом году на комплексный ремонт поставили 15 боевых кораблей. 10 из них уже восстановлены. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», ПАО "Черноморский судостроительный завод" успешно провел ремонт четырёх кораблей ВМС ВС Украины: ракетного корвета «Приднепровье», судна специального назначения «Переяслав», десантных кораблей «Константин Ольшанский» и «Кировоград».

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама