НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Казарин: «Севастополь относится к числу регионов, которые могут стать локомотивом всей украинской экономики»

11:1627.02.2010г.

«У державы не так много свободных средств. Вопрос в том, куда их нужно вложить первоочередным образом, чтобы они дали толчок развития всей Украины. И я думаю, что Севастополь относится к числу регионов, которые могут стать локомотивом всей украинской экономики». Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом первый заместитель главы СГГА Владимир Казарин заявил вчера вечером в прямом эфире Севастопольской РГТРК.

По мнению вице-губернатора, «если мы проиграем битву за создание международного транспортного узла, Украина утратит положение евразийской державы, которая находится на перекрестке транспортных путей». Это, как добавил он, «было и главной темой разговора с турецким послом, который нас недавно навещал». В этом смысле Севастополь, по мнению Владимира Павловича, «должен договариваться со Стамбулом о том, что мы становимся главной транспортной магистралью Средиземного, Черного морей, и далее на континент, в Европу и Евразию».

Как считает В.Казарин, «это вопрос не сугубо политики, надо иногда отказаться от политических разногласий». Поэтому, как считает зампред СГГА, «надо дать кредит доверия новому президенту. Если он его не оправдает через год-полтора, наступит время, когда мы скажем, что вот этот кредит был оказан, однако он не был оплачен». Но сегодня, убежден представитель руководства исполнительной власти города, «на время надо подняться над сугубо политическими разногласиями,  над вчерашними спорами, это время вернется, и мы доспорим и додерем друг другу все чубы, но на определенное время, если мы ответственные политики, и желаем добра региону, необходимо сплочение».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама