НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Литвин хочет во чтобы-то ни стало решить жилищную проблему украинских военнослужащих

11:4128.11.2009г.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин подчеркивает необходимость решения жилищной проблемы украинских военнослужащих. Как передает корреспондент «Нового Севастополя», вчера на пресс-конференции в Севастополе В. Литвин отметил: «Нам надо во чтобы-то ни стало решить эту проблему».  

По словам В. Литвина, он никак не может найти понимание, когда обращается «с письмами к военному ведомству, к правительству, глядя на военные городки, которые давно освобождены, частично или полностью разграблены,  но еще сохранились капитальные сооружения, сохранились земли». Как добавил он, «совершенно очевидно, их надо передать в территориальные громады с прямым предназначением, чтобы они были использованы для обеспечения, для начала, жильем людей, которые служат в армии, и тех, которые уже отслужили».

Как считает глава украинского парламента, «если государство не может, то надо им сказать: пожалуйста, мы вам дает это строение, ремонтируем или делаем крышу, все сантехнические, канализационные работы - создавайте кооперативы и достраивайте себе квартиры. И люди, я убежден, пошли бы и на такой шаг».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама