НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Тюнин презентовал политическую партию «Русь Единая», которой 10 лет

13:4011.03.2013г.

11 марта в медиа-центре «IPC Севастополь» состоялась пресс-конференция Владимира Тюнина, который презентовал уже не новую политическую партию «Русь Единая». 

Почетный представитель партии Владимир Тюнин. Состав партии – бывшие члены «Русского блока» и представители русских общественных организаций.

«Партия как таковая, с этим названием существует с 2008 года, хотя создавалась в 2003 году. Кстати, 5 марта было 10-летие этой партии. Вначале она называлась «Славянский народно-патриотический союз». В 2008-м стала партией «Русь Единая» и до настоящего времени она находилась в «анабиозе». С сегодняшнего дня мы начинаем активную работу», - сообщил Владимир Тюнин. 

По словам организаторов, сегодня на политическом поле Украины нет партий, которые несли бы здоровые идеи. Но общественники готовы взять на себя такую задачу. 

«У нас идеология, которая не зависит от людей. Идеология русского мира. То, чего требует большинство граждан Украины. Это воссоединение русских земель, право русских на свое самоопределение в этом государстве. В нашем понимании – украинцы и русские – это один народ, одна нация.  Мы хотим, чтобы в этом государстве учитывались наши права и права простых людей», - отметил Тюнин. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», глава организации «Координационный совет российских организаций Севастополя и Тавриды» Владимир Тюнин в 2012 году приговорен к 2,5 годам лишения свободы за разжигание национальной вражды. 

Такое решение вынес Центральный райсуд Симферополя с отсрочкой исполнения приговора на один год.

Кроме того, суд обязал его оплатить 11 тыс. гривен судебных издержек и запретил заниматься политической деятельностью в течение трех лет.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама