НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Яцуба поблагодарил севастопольских педагогов за твердость духа

09:5730.08.2012г.

В СГГА прошли встреча руководства города с директорами школ, передает корреспондент "Нового Севастополя". В ней приняли участие градоначальник и председатель СГО Партии регионов Владимир Яцуба, председатель горсовета Юрий Дойников, народный депутат Украины Вадим Колесниченко, руководители районов города и управления образования и науки городской администрации.

Глава администрации и председатель СГО Партии регионов поздравил педагогов с августовской встречей и поблагодарил "за твердость духа и за то, что мы не поддались никаким авантюрам". По его словам, каждая школа сегодня готова к новому учебному году, так как этим летом «все работали достаточно интенсивно и напряженно».

Как считает Яцуба, город миновали «страсти вокруг новых учебных программ» и школьных учебников.

- Это традиционная проблема. Она была, есть, и, наверное, будет после нас. Но в целом нам удалось вместе с министерством образования и Дмитрием Владимировичем (Д.В.Табачник – министр образования и науки, молодежи и спорта Украины – ред. «НС») сделать все, чтобы Севастополь был достойно представлен в Украине», - отметил председатель СГГА.

Мэр города также заверил директоров школ, что Министерство образования "четко выполняет установки президента Украины относительно учебного процесса и особенно в городе Севастополе".

Председатель СГГА напомнил и о том, что главой государства дано поручение рассмотреть вопрос приобретения компьютеров школам города за средства инвесторов.

- К этому подключились бизнесмены, инвесторы, к сожалению, не доморощенные. 270 компьютеров мы получим 5 сентября в Севастопольском институте банковского дела, с участием министра образования Дмитрия Табачника, - сказал глава исполнительной власти города.

Анонсируя предстоящий приезд в Севастополь министра образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрия Табачника, Владимир Яцуба охарактеризовал его, как «очень скрупулезного непростого человека, который не терпит шапкозакидательства».

- Поэтому я бы хотел, чтобы Табачник убедился, что управление образования города не занимается показухой, а вышло на серьезный уровень, - подчеркнул Яцуба.

Владимир Яцуба и Юрий Дойнимков вручили лучшим педагогам города нагрудные знаки «Отличник образования Украины» и почетные грамоты Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама