НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Яцуба предложил консулу РФ поучаствовать в судьбе российского гражданина, проживающего в пещере на Лабораторном шоссе

09:3229.05.2012г.

На аппаратном совещании председатель Севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба поинтересовался, как выполнено его поручение относительно судьбы бомжей, живущих в пещере на Лабораторном шоссе города. Заместитель губернатора Артур Бабенко ответил, что решением этой проблема занималась специальная комиссия.

- Сейчас в пещере проживают два бомжа, - отметил Бабенко. - Один из бомжей - гражданин Российской Федерации, проживает в Севастополе более двух лет. 

По его информации, гражданин РФ имеет два официальных брака в Севастополе и троих детей», с которыми никаких связей не поддерживает.

- На территории Украины проживает нелегально, являясь гражданином РФ, - пояснил чиновник СГГА и добавил, - ему были предложены условия трудоустройства и решение вопроса в российском консульстве.

По словам Артура Бабенко, тот, «естественно», отказался, потому что данный образ жизни «его устраивает». Такой же позиции
придерживается проживающая там гражданка Украины, которая тоже «не хочет изменять свой образ жизни», хотя у нее в Нижнегорском районе есть дети от первого брака, которые проживают с мужем.

После беседы с представителем управления внутренних дел они оба отказались оттуда выезжать. Сказали, что их все устраивает и менять они ничего не собираются. Как пояснил заместитель губернатора, так как «товарищ из Российской Федерации здесь находится незаконно, то к нему были приняты определенные меры воздействия». По его информации, гражданин РФ имел судимость «два года условно», о чем знали правоохранительные органы.

Владимир Яцуба решил в этом деле поставить точку.

- Готовьте письмо на консула Андреева, - распорядился председатель СГГА. И добавил для представителей СМИ, что онамерен следить за "этой семьей" и дальше. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама