НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Яцуба: «Разговоры закончились, пошли аресты и экзекуции. Начались жесткие трудовые будни…»

14:4301.09.2011г.

Часть выявленных Главным контрольно-ревизионным управлением Украины нарушений в ходе проведенной в Севастополе ревизии будет передана в Генеральную прокуратуру.

Об этом на коллегии СГГА, после заслушивания доклада начальника КРУ Севастополя Ольги Шелаковой, заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба. 

Напомним, речь в докладе (его полная версия – на сайте «НС») шла о проверке финансово-хозяйственной деятельности 28 объектов города, включая 14 бюджетных учреждений, 5 коммунальных и 1 государственного предприятия и др. Доклад изобиловал выявленными ревизорами массовыми нарушениями финансовой деятельности.

- У нас осталось несколько объектов (9 из 28, - «НС»), руководители которых в законном порядке оспаривают выводы КРУ. Как только будут закончены и получены ответы на все документальные апелляции, мы сделаем окончательное подведение итогов с выводами и предложениями относительно тех руководителей, которые допустили нарушения, из-за которых Севастополь недополучил огромные суммы денег, - сказал присутствующим на коллегии журналистам Владимир Яцуба.

По словам главы города, «это особенно касается земельных вопросов».

- Я много чего слышал в жизни и на заседаниях Кабинета министров, и на коллегиях. Но так распоряжаться землей, как распоряжались в Севастополе, я первый раз такое слышу. Поэтому, в соответствии с законом, по каждому факту документы ревизии будут направлены в правоохранительные органы, в том числе и в центральные органы. Я имею в виду Генеральную прокуратуру Украины. Потому что там есть вопросы, которые севастопольская прокуратура не потянет, - резюмировал Владимир Яцуба.

Позднее, сделав отступление от «образовательной» темы доклада исполняющей обязанности заместителя председателя СГГА Ирины Заец, председатель СГГА, не скрывая раздражения, заявил: «Разговоры закончились, пошли аресты, пошли экзекуции. Я честно и добросовестно 3 месяца объяснял и свою позицию, и позицию города, и позицию депутатов. Разговоры завершены. Начались жесткие трудовые будни. И не обижайтесь на меня», - обратился глава города ко всем присутствующим в переполненном и в одночасье затихшем конференц-зале СГГА. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама