НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Яцуба будет говорить с мэром Москвы о жилье, долгах Лазаревского адмиралтейства и схеме финансировании Черноморского флота

12:3511.10.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», выступая на сессии Севастопольского городского совета, председатель городской администрации Владимир Яцуба рассказал, что одной из главных тем его встреч в Москве с мэром столицы РФ и главой Минобороны России станет решение социальных вопросов.

По его словам, депутаты горсовета выделили 30 га земли для строительства домов для военнослужащих в микрорайоне бухты Казачей. Они должны обеспечить жильем 1260 семей. Теперь одна из главных задач, по словам Яцубы, – решить социальные проблемы нового микрорайона: построить школу и детский комбинат на 400 мест.

Также глава СГГА планирует обсудить вопрос увеличения объемов судоремонта в Севастополе и вопрос возврата долгов по Лазаревскому адмиралтейству.

«4,5 миллиона гривен долгов по заработной плате висит мертвым грузом для Севастополя. Всего долг по заработной плате в городе составляет 7,2 миллиона гривен», - отметил Владимир Яцуба.

Также глава СГГА намерен решить обсудить вопрос сотрудничества Севастополя и Москвы.

Он добавил: «У меня была длительная беседа с депутатом Затулиным. Мы обговорили свои позиции по фонду «Москва-Севастополь». У меня был телефонный разговор с Министром культуры России. Я высказал точку зрения относительно возможности финансирования поддержки Черноморского флота из Севастополя через Дом Москвы. Это коммерческая структура, зарегистрированная в Украине. Все деньги, которые Московская мэрия будет направлять, будут подвергаться налогообложению. Практически 50% денег будет получать Севастополь. Министр заявил, что финансирование этой программы будет утроено».

Напомним, рабочий визит Владимира Яцубы в Москву намечен на 14 октября.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама