НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя хочет намекнуть Черноморскому флоту, что нужно убирать арендованные территории

15:2402.09.2013г.

Первый заместитель председателя СГГА Федор Рубанов сегодня на брифинге для журналистов заявил о том, что власть Севастополя предпринимает попытки договориться с руководством ЧФ РФ, чтобы арендованные территории, в частности, на Матросском и Историческом бульварах убирались от мусора более тщательно. 

«Что касается сотрудничества с Черноморским флотом, то буквально перед приходом сюда я пытался состыковаться с командующим Черноморским флотом Александром Викторовичем Витко, но, к сожалению, он был на мероприятии. Цель нашей встречи - это обсуждение технических и административных вопросов по выстраиванию взаимодействия между органами исполнительной власти и руководством Черноморского флота по вопросам благоустройства и санитарной очистки территории, которая находится в аренде Российской Федерации», - сказал Рубанов

Он напомнил, что большие территории арендуются флотом: «Например, кинотеатр «Моряк», который находится на Историческом бульваре. Его состояние далеко от идеального. Мы работаем над тем, чтобы привлечь внимание Черноморского флота с целью наведения порядка. И пример Матросского бульвара - тому подтверждение».

Рубанов также сказал, что уборкой арендованных территорий не занимаются военнослужащие ЧФ РФ, а занимается профильная организация флота «Славянка».

Напомним, что Рубанов сегодня на брифинге заявил, что хочет разобраться, кто долден убирать от мусора Матросский бульвар.

«Вопросы пока не разрешены и с командованием Черноморского флота, и с коммунальными службами, кто же будет ответственный за эту территорию, кто будет осуществлять санитарную очистку», - сказал Рубанов.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама