НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя намерена прижать самовольных застройщиков

10:1817.01.2013г.

Об этом в прямом эфире СРГТРК заявил первый заместитель председателя СГГА, первый заместитель председателя СГО Партии регионов Сергей Савенков. 

Дозвонившаяся в эфир телезрительница предложила: раз в Севастополе обострилась проблема воды, то не лучше ли приостановить активное строительство жилья, пока не будет решена первая проблема. 

«Экономика есть экономика. Если активно строят в Севастополе, то значит это жилье кому-то нужно, на него есть спрос и оно продается. Если бы оно не продавалось, то никто деньги в эту отрасль не вкладывал бы», - ответил чиновник. 

При этом Савенков напомнил, что важным показателем развития территории является именно капитальное строительство. 

«Севастополь в этом отношении занимает в Украине лидирующее положение. В 2012 году город сдал 245 тысяч квадратных метров жилья. Практически все оно реализовано», - сказал зампредседателя. 

Однако, по мнению Савенкова, есть проблема, связанная с тем, что некоторые застройщики пытаются осваивать строительные площадки без согласования и разрешительных документов. 

По его утверждению, этот вопрос власть Севастополя в 2013 году будет жестко контролировать и намерена положить конец такой «порочной практике». 

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама