НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя против строительства высотного здания на мысе Хрустальном

12:0617.01.2013г.

Об этом в прямом эфире СРГТРК заявил первый заместитель председателя СГГА, первый заместитель СГО Партии регионов Сергей Савенков.

«Городская государственная администрация в лице главного архитектора отозвала градостроительные условия и ограничения, которые были выданы до нас, предыдущей властью. Мы стараемся исправить недостатки, которые волнуют людей», - сказал Савенков.  

Он уточнил: «Градостроительные условия и ограничения отозваны. Документы находятся в городской прокуратуре. Прокуратура очень серьезно занимается не только этим объектом, но и другими объектами в районе мыса Хрустальный, которые строятся в нарушение генерального плана, решения горсовета №802 и действующих норм и правил застройки».

«У нас в городе достаточно таких объектов, с которыми ведется серьезная борьба», - подчеркнул Савенков. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», и.о. председателя Ленинской районной госадминистрации Севастополя Сергей Заец в прямом эфире СРГТРК заявил о том, что застройку мыса Хрустальный вряд ли что-то остановит.

«У нас не мэр выделяет землю и не городская госадминистрация. В районе мыса Хрустальный выделена земля под капитальную застройку нашим городским советом. Решение принималось коллективно нашими депутатами, которых мы сами же и избрали», - пояснил Заец. 

Он добавил: «Запрещай - не запрещай, но если у предпринимателя-застройщика есть госакт на землю, разрешение на строительство, то никто ему сегодня запретить ничего не может. Даже если затягивать дело в судах, я не вижу, чтобы суд остановил строительство». 

Напомним, до сих пор не утихают страсти относительно застройки мыса Хрустальный. Градоначальник Владимир Яцуба неоднократно заявлял, что все решения о выделении земли в районе Хрустального принимались до его назначения на должность председателя СГГА, и сегодня вряд ли возможно отменить госакты на земельные участки в этом районе. И в то же время предложил журналистам помочь в расследовании выделения земли на мысе Хрустальном.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама