НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Нахимовского района планирует убрать с улиц и площадей МАФы - ларьки и павильоны

16:4018.11.2010г.

Нахимовская районная госадминистрация планирует полностью убрать с улиц и площадей района малые архитектурные формы (МАФы), то есть ларьки павильоны. Об этом на заседании градостроительного совета заявил председатель Нахимовской РГА Геннадий Плотников.

По его словам, проблема состоит в том, что на установку многих МАФов выдавал разрешение еще прошлый состав районного совета, после чего хозяева оформили на них право собственности.

"На проспекте Победы зарегистрированы права собственности на деревянное здание, которое построено из уголка, 45-го максимум. Я не знаю, как это произошло. Будем отменять через суд", - сказал Плотников.

Среди первостепенных объектов, которые будут освобождены от МАФов, чиновник назвал площадь Захарова и пляж Учкуевка. На последнем был недавно снесен уже второй павильон и разрабатывается план его генеральной реконструкции.

Вся торговля сельхозпродукцией с площади Захарова уйдет обратно - на рынок потребкооперации, расположенный в ее торце. Оттуда в свою очередь будут изгнаны торговцы промтоварами.

Алексей Погорелов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама