НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя отобрала здание детского сада на 120 мест у ЗАО им. С. Перовской

16:3708.09.2011г.

Как сообщает отдел по делам прессы и информации, Севастопольская городская администрация добилась возвращения громаде здания детского сада на 120 мест от новых собственников ЗАО имени Софьи Перовской. Напомним, что у ЗАО в результате распаёвки осталось здание, где размещалось детское дошкольное учреждение.

По информации заместителя председателя СГГА Сергея Савенкова, после подписания протокола руководством администрации и новым собственником ЗАО им. Софьи Перовской детский сад останется детям. 200 тысяч гривен из бюджета будет выделено на ремонт кровли. Внутренние помещения отремонтирует собственник, после чего город заберет детский сад в коммунальную собственность.

Кроме того, по утверждению первого заместителя губернатора, «не будет ликвидирована детская музыкальная школа, здание которой после распаёвки также оказалось в руках новых собственников».  Детская музыкальная школа всё же  освободит помещение и переедет в общеобразовательную школу.

Власть Севастополя предпринимает меры по возвращению городу зданий, в которых когда-то размещались детские сады. За счет создания дополнительных групп к 1 сентября дополнительно устроены в детские сады около 250 детей, а до конца года власть обещает открыть еще 500 мест в дестких садах.

Тем не менее, очередность дошкольников, ожидающих места в детских садах Севастополя, составляет около 7 тысяч человек. Как считают специалисты, без строительства новых детских садов власти не обойтись, если она хочет решить острую для Севастополя проблему.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама