НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя в вопросе проведения «Автоэкзотики» «переводит стрелки» на Черноморский флот

11:3028.07.2010г.

Как сообщает «Независимое телевидение Севастополя», вчера у здания Севастопольской городской госадминистрации прошел митинг против шоу «Автоэкзотика» на мысе Херсонес. Протестовали несколько десятков человек, которые считают, что проводить шоу на святом для каждого севастопольца месте - недопустимо.

В июне-июле 1942 года здесь погибли 80 тысяч защитников города. Так как эта территория является закрытой, находится в аренде ЧФ РФ, здесь до сих пор не было раскопок, останки воинов не перезахоронены. В Книге памяти мыс Херсонес значится как место скорби.

В интервью НТС председатель общественной организации «Инициативная группа «Севастопольские мамы» Елена Прокина отметила, что проводить «Автоэкзотику» на месте массовой гибели людей, на месте братского кладбища кощунственно.

В интервью муниципальному телеканалу «Народный канал» заместитель начальника управления культуры и туризма СГГА Людмила Богатырева, отвечая на вопрос, парируя аргумент протестующих о проведении развлекательного мероприятия «на костях», отметила: «Покажите хоть одно место в Севастополе, на котором не погиб бы человек». Она сказала, что настолько обильно севастопольская земля полита кровью, что если следовать логике протестующих, нигде в городе нельзя проводить развлекательные мероприятия.

Богатырева также сообщила, что организаторы «Автоэкзотики» получали разрешение на проведение мероприятия у командования ЧФ РФ: «Город не может принимать решение, будет ли проходить данный фестиваль в данном месте, если это место городу не принадлежит».

Как ранее сообщал «Новый Севастополь» организаторы «Автоэкзотики» получили все разрешения у городских властей на проведение мероприятия.
 
С 5 по 15 августа на военном аэродроме ЧФ РФ в Казачьей бухте запланировано проведение фестиваля «Автоэкзотика».  

Григорий Подгаев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама