НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя планируют пустить троллейбусы в Ялту

17:5513.08.2014г.

Власти Севастополя планируют пустить троллейбусный маршрут из аэропорта Бельбек в Ялту. Об этом заявил сегодня заместитель губернатора Севастополя Сергей Литвинов.

"У нас будет свой аэропорт Бельбек, из которого планируем пустить троллейбусы в Ялту как альтернативу троллейбусного сообщения Симферополь - Ялта. У нас дорога лучшего качества, наш троллейбус будет более востребованным", - сказал Литвинов. При этом он отметил, что этот проект сегодня активно прорабатывается.

Кроме того, Литвинов сообщил, что через пять лет будет построен автобан от Керчи до Севастополя. 

"Мы 1 августа запустили поезд Севастополь - Керчь. Поезд Москва - Симферополь с продлением до Севастополя тоже будет стабильно, регулярно ходить через Керчь. Развитие железнодорожной сети связываем со строительством дополнительной, второй по счету веткой из Симферополя в Севастополь, новым вокзалом и с будущим Керченским мостом", - пояснил Литвинов.

Ранее и. о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло заявил о том, что в августе в аэропорту Бельбек могут приземлиться первые самолеты "Аэрофлота". В Севастополе создается государственная авиационная компания "Севастопольавиа", которая будет базироваться на аэродроме Бельбек. Он проходит сертификацию, идут переговоры с инвесторами и авиаперевозчиками, проведена экспертиза взлетно-посадочной полосы, перрона, площадок. Инвестпроект реализуется с участием правительства города и при поддержке "Росавиации". 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама