НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя планируют закупить новое оборудование для лечения онкологических заболеваний

11:2616.05.2013г.

Об этом в эфире информационной программы «Регион» муниципального «Народного канала» заявил начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов. 

Он отметил: «Не секрет, что в Севастополе – достаточно высокий уровень заболеваемости злокачественными новообразованиями. Мы лидируем среди всей Украины. Среди ведущих патологий – рак кожи, легких, пищеварительного тракта, онкогинекология». 

По словам Виктора Пологова, в городе назрела необходимость приобретения медицинского оборудования для таких заболеваний. Средства на эти цели выделят по программе борьбы с онкологическими заболеваниями, которую горсовет намерен утвердить в мае. 

«Это должен быть и ренген-аппарат, и ультразвуковая аппаратура, оборудование для диагностических и лечебных манипуляций, это хирургический стол и так далее», - добавил Виктор Пологов. 

В проекте решения по этому вопросу значится, что основными целями Программы являются снижение смертности населения  Севастополя от онкологических заболеваний, увеличение числа больных, вернувшихся к труду и повышение качества жизни онкологических больных.

Объем финансирования программы – 6 миллионов 104 тысячи гривен. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама