НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя подумывают перейти от «латочного» ремонта дорог к капитальному

15:3313.03.2012г.

В 2012 году в Севастополе будет отремонтировано не менее 35 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.   

Об этом сегодня в прямом эфире программы «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил депутат горсовета и одновременно глава постоянной комиссии СГС по вопросам городского хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью Александр Старый.  

При этом он подчеркнул необходимость перехода от «латочного» ремонта дорог к капитальному, что, возможно, снизит объемы подлежащих обновлению дорожных площадей, но однозначно увеличит качество дорожных работ. 

- То, что будет сделано не менее 35 тысяч квадратов, это – 100%. Но есть одна составляющая, которая мешает с оптимизмом смотреть на этот актуальный для города вопрос. Это – «латочный» ремонт. И это трата денег в никуда. На мой взгляд, мы должны сделать меньше да лучше. Нужен капитальный ремонт дорог со сроком службы не полгода – от морозов – до морозов, а раз на 5-10 лет, - пояснил в телеэфире Александр Старый. 

При этом глава постоянной комиссии СГС по вопросам городского хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью так и не уточнил, какое ж окончательное решение принято властями по «дорожной стратегии». 

Напомним, позиции перехода от «латочного» ремонта дорог к капитальному придерживается и начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк, который выступая в эфире Севастопольской РГТРК, сказал, что «ямочный ремонт – неэффективный: толку от латок нет, асфальт ломается». При этом он не уточнил, какие именно цифры на местные дорожные ремонты заложены в бюджет 2012 года и позволят ли они решать более сложные задачи. 

Активные дорожные работы в Севастополе будут начаты в апреле-мае, когда в городе установится теплая, не сырая погода.  

В прошлом году руководство севастопольского КП «Дорожно-эксплуатационное управление» не раз заявляло о нехватке бюджетных средств на ремонт дорог.


Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама