НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти города решили ликвидировать торговлю вблизи севастопольского дельфинария

20:5123.01.2013г.

Об этом на заседании президиума Севастопольского городского совета заявил председатель СГГА Владимир Яцуба. 

В частности, он отметил: «Насколько мне известно, этот рынок вообще не узаконен. Он никогда не входил в комплекс, выданный под аренду фирме, которая эксплуатирует дельфинарий. А дельфинарий нужен в центре Севастополя. В него вложили деньги: пожалуйста, пусть работает. Но весь фокус в том, что фирме, которая его эксплуатирует, нужен не столько дельфинарий, сколько рынок».

Кроме того, Владимир Яцуба заявил о необходимости проверить соблюдение норм безопасности на этой территории. 

«Я часто там хожу, там ноги можно переломать», - сказал губернатор. 

Слова председателя СГГА подтвердил и его первый заместитель Сергей Савенков: «То, что касается шанхая, где ведется торговля, руководитель этого предприятия по моей информации собирает с предпринимателей мзду. Но мы к этому не имеем отношения».

Напомним, как рассказала в интервью председатель Совета общественных экологических организаций Севастополя Маргарита Литвиненко, арендатором земли под дельфинарием, а также прилегающей территории вплоть до Дворца детского и юношеского творчества является ООО «Страна Дельфиния». А субарендатор территории дельфинария – ЧП «Биологическая станция». 

«На заседаниях комиссий Севастопольского горсовета депутаты, в основном, высказывались за то, чтобы дельфинарий остался. И если продление аренды для ООО «Страна Дельфиния» было под вопросом, то для ЧП «Биологическая станция» сроки аренды решено было продлить», - сказала Маргарита Литвиненко.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама