НОВОСТИ

2 июня 2017

Военные прокуроры Крыма отчитались за первое полугодие 2013 года

10:1923.07.2013г.

Результаты работы прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере за первое полугодие 2013 года приводит пресс-служба прокуратуры Крымского региона.

Двенадцать лет лишения свободы на двоих - такой приговор вынес Железнодорожный суд Симферополя Автономной республики Крым военнослужащим за попытку передать наркотики в СИЗО. 

Четыре года за решеткой за взятку размером 2000 долларов. Это наказание назначил Центральный районный суд Симферополя начальнику одного из отделов пограничной службы в Крыму.

При участии сотрудников отдела процессуального руководства досудебного расследования и поддержания государственного обвинения по уголовным процессах в судах было рассмотрено 15 уголовных дел (в порядке требований Уголовного процессуального кодекса Украины 1960 года). 6 из них о преступлении с признаками коррупции, 4 - о взяточничестве.

А отделом надзора за соблюдением законов в уголовном производстве, исполнением судебных решений и при проведении оперативно-розыскной деятельности за первое полугодие этого года было принято 121 уголовное производство, направлено в суд 26 обвинительных актов. Половина из них соглашениям о признании виновности. 

Продолжается судебное разбирательство по уголовному производству относительно терапевта Военно-медицинского клинического центра Крыма, который получил взятку от матроса службы по контракту за необоснованную госпитализацию и дальнейшее увольнение со службы. 

Также проводится досудебное расследование по факту получения военнослужащим взятки 6000 долларов. Эти деньги требовал глава одной из жилищных комиссий в Крыму за содействие в получении служебного жилья. Непосредственно в момент передачи денег мужчина был задержан.

За 6 месяцев в государственный бюджет было возмещено почти 338 тысяч гривен. Это 70% от общей суммы убытков, которые были причинены преступлениями с начала 2013 года.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама