НОВОСТИ

2 июня 2017

Военные телевизионщики Беларуси привезли в Севастополь на фестиваль восемь телепроектов

12:1910.05.2012г.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в нашем городе продолжается телерадиофестиваль «Победили вместе».

Михаил Шемет – продюсер телекомпании ВоенТВ Республики Беларусь в интервью корреспонденту «Новому Севастополю» рассказал, что их фильмы уже принимали участие в фестивале «Победили вместе», были отмечены призами.

- На этот раз мы привезли программу, которая вот уже в течение восемнадцати лет проходит на наших центральных каналах Республики Беларусь и имеет высокий рейтинг. Это программа об армии, о людях, находящихся в армии. Мы привезли в общей сложности восемь проектов в пяти номинациях, - отметил Михаил Шемет.

Как уверен продюсер телекомпании, в Беларуси не надо раскручивать военно-патриотическую тематику.

- Во время войны у нас погиб каждый четвертый белорус. Каждого коснулись эта боль, это пламя, поэтому здесь нам не надо прилагать усилий. Мы знаем, что это такое не понаслышке, - рассказал Шемет. Поэтому он уверен, что сегодняшний семнадцатилетний парень, мирно сидящий в кафе и пьющий кофе, знает, что когда-то его сверстник держал в руках оружие.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 8 мая на Графской пристани Севастополя состоялось открытие восьмого международного телерадиофестиваля «Победили вместе», посвященного Дню Победы.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама