НОВОСТИ

2 июня 2017

Военные моряки Украины отмечают 65-ую годовщину освобождения Украины от нацистских захватчиков

17:1028.10.2009г.

Сегодня, 28 октября, украинские военные моряки приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 65-й годовщине освобождения Украины от нацистских захватчиков. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в пресс-центре командования ВМС Украины.  

В частности, представители командования украинского флота во главе с командующим Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмиралом Игорем Тенюхом приняли участие в церемонии возложения венков и цветов к Мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941-1942 годов, а также в торжественном митинге и возложении венков к Мемориалу Победы.

— Военные моряки Украины склоняют головы перед светлой памятью тех, кто не вернулся с кровопролитных боев, отдав свою жизнь за честь и независимость нашей Отчизны, — отметил в своем выступлении на митинге первый заместитель командующего ВМС Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Виктор Максимов. — Их жизнь —пример для наследования нынешнему и будущему поколениям защитников морских рубежей нашего государства.

В этот же день украинские военные моряки возложили венки к памятникам и вечному огню в разных гарнизонах флота. Вечером, в 22.00, в Севастополе, Симферополе и Керчи по случаю годовщины будет дан праздничный салют.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама