НОВОСТИ

2 июня 2017

Военный совет ЧФ РФ поздравил севастопольцев с 20-й годовщиной принятия Декларации о государственном суверенитете Украины

14:0317.07.2010г.

Моряки-черноморцы поздравили севастопольцев с 20-й годовщиной принятия Декларации о государственном суверенитете Украины. Как передает корреспондент «Нового Севастополя», приветствие Военного совета Черноморского флота РФ огласил заместитель командующего ЧФ РФ по воспитательной работе контр-адмирал Александр Пушкарев вчера вечером на торжественном собрании, посвященном 20-й годовщине принятия Декларации о государственном суверенитете Украины.

В своем выступлении контр-адмирал также отметил, что подписанное в ходе переговоров в Харькове и ратифицированное парламентами России и Украины Соглашение о продлении сроков пребывания ЧФ РФ в Крыму и в городе Севастополе «открывает широкие возможности не только для модернизации инфраструктуры флота, но и позволит развивать экономическую и социальную сферы Севастополя, мест базирования подразделений флота в Крыму, и прежде всего - боевое содружество с Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины».

По утверждению заместителя командующего, «Россию и Украину связывают вековые узы дружбы, передающиеся из поколения в поколение традиции славянской общности и духовности». Как добавил А.Пушкарев, «наше единство выиграло проверку на прочность временем и многими испытаниями. Ярким свидетельством этому являются проведенные в апреле текущего года в Харькове переговоры президентов наших государств, в результате которых было принято решение о твердом намерении вернуть стратегический характер отношениям Москвы и Киева».

От имени Военного совета Черноморского флота РФ заместитель командующего поздравил присутствовавших в зале с 20-й годовщиной принятия Декларации о государственном суверенитете Украины.

На собрании  также выступили и поздравили севастопольцев с юбилейной годовщиной принятия Декларации о государственном суверенитете Украины председатель Севастопольского горсовета Юрий Дойников, заместитель главы СГГА Сергей Живодуев, начальник управления воспитательной работы ВМС Украины капитан 1 ранга Николай Кулиш.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама