НОВОСТИ

2 июня 2017

Все желающие смогут бесплатно пройти диагностику рака кожи 18 мая

22:2414.05.2012г.

Медицинские учреждения приглашают украинцев на бесплатное обследование и консультации в рамках Всеукраинского месяца борьбы с раком кожи.

Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения, на протяжении мая все желающие могут получить консультации во всех кожно-венерологических диспансерах Украины и других медицинских учреждениях всех форм собственности.

С полным перечнем коммунальных и частных клиник, в которых проводятся обследования, можно ознакомиться на сайте главного дерматовенеролога Минздрава Александра Литуса.

«Мы призываем всех небезразличных к своему здоровью украинцев воспользоваться возможностью получить консультацию врача и снизить риск заболевания раком кожи», — отметил Литус. Напомним, 18 мая в рамках европейской программы Дня меланомы в 27 украинских городах 70 медиков будут осматривать всех желающих проверить родинки.

По словам врача Ольги Богомолец, в прошлом году в ходе аналогичной акции было обследовано около 4 тыс. человек, причем около 400 случаев онкологических заболеваний было выявлено всего за один день.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама