НОВОСТИ

2 июня 2017

Янукович считает, что в Севастополе должны получить развитие традиционные отрасли экономики

14:3914.08.2012г.

Как сообщает корреспондент "Нового Севастополя", сегодня в Севастополя состоялась встреча президента Украины Виктора Януковича с административно-хозяйственным активом города. В ней приняли участие представители администрации президента Украины, Кабинета Министров, власти Севастополя и общественности.

«Севастополь имеет особый статус, и к нему должно быть особое отношение», - сказал президент. При этом он обратил  внимание на тот факт, что государство помогает решать Севастополю самые разные вопросы, однако его лично беспокоит вопрос строительства новых очистных сооружений в Крыму. Потому что «это вопрос здоровья людей», вопрос отношения крымчан и севастопольцев к власти, вопрос отношения цивилизованного мира к Украине.

Янукович рассказал, что ему сегодня задали вопрос, каким должен быть Севастополь в будущем. И он ответил: «Он должен быть комфортным для проживания людей. Экономическим развитым, потому что от состояния экономики зависит благосостояние людей».

Говоря о том, какая должна быть экономика Севастополя, президент отметил, что ничего нового нельзя придумать, а нужно развивать традиционные отрасли, которые раньше здесь получали приоритет.

Напомним, что традиционными отраслями экономики Севастополя являются портовая деятельность, виноградарство и виноделие, приборостроение, морское и океанское рыболовство.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама