НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба - Виноградову: «В этих джунглях выживает только сильнейший»

16:1218.03.2013г.

И. о. городского головы Инкермана Андрей Виноградов сегодня на аппаратном совещании пожаловался на то, что вышел из строя счетчик наружного освещения на ул. Погорелова и до сих пор не заменен. 

«2,5 месяца Инкерманский городской совет переплачивает по среднесуточному тарифу», - сказал Виноградов.

Председатель СГГА Владимир Яцуба обратился к директор горсвета, который пояснил, что есть процедура замены счетчика и это занимает время. А поднявшийся с места глава «Севастопольэнерго», в свою очередь, считает тему не сложной, достаточно было позвонить ему лично. 

Яцуба, выслушав опытных чиновников, обратился к молодому чиновнику Андрею Виноградову: «Андрей, ты проходишь курс молодого бойца. В этих джунглях выживает только сильнейший. Я это проходил десятки раз. Как только назначат на должность, так проверяют тебя на прочность».

Яцуба посоветовал Виноградову: «Вот возьми ущеми их. И заставь себя уважать. Они сейчас будут тебя как пинг-понг передавать друг другу». Через паузу Яцуба обратился к чиновникам решить вопрос замены счетчика и больше его не поднимать.

Яцуба также сказал, что все, что Инкерман себе заработает в этом году сверх плана, останется в этом городе. Однако когда Виноградов сообщил, что в 2013 году Инкерман должен заработать на 67% больше к 2012 году, это удивило Яцубу, и он предложил собраться отдельно решить эту проблему.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», город Инкерман не имеет собственного бюджета и получает поддержку из бюджета Севастополя. Власти Инкермана неоднократно критиковали руководство Севастополя за недостаточное внимание к своим проблемам. Аргументировали критику тем, что Инкерман собирает значительную часть доходов на своей территории, однако на развитие получает из Севастополя очень мало.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама