НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба грозит Прокиной судебными исками за "провокационные нападки"

15:3614.05.2012г.

Пресс-служба СГГА распространила заявление председателя СГГА Владимира Яцубы в связи с вышедшей ранее информацией о том, что с  15 июня по 31 июня в Севастополе будут закрыты детские сады. 

Напомним, эту информацию распространила общественная организация «Севастопольские мамы». Ее председатель Елена Прокина утверждает, что сотрудники дошкольных учреждений будут отправлены в отпуск за свой счет, а родители будут нанимать частных воспитателей по уходу за детьми на данный период времени. Также, по информации общественников, данная ситуация возникла не только в Севастополе, но и по всей  Украине и связана с необходимостью сокращения бюджетных расходов по социальной сфере и перераспределения их в пользу проведения Евро-2012.

Владимир Яцуба опроверг эту информацию: 
 
- Закрытие детсадов – очередная ложь, очередной бред людей, которые хотят еще раз попиариться на теме образования. Ни одним законодательным актом Кабинета Министров, Министерства образования и науки, Севастопольской городской госадминистрации закрытие садиков  не предусмотрено. Этого не было, нет и не будет! И никакой «черный пиар» на этой теме не пройдет, это обычное вранье!  

Такое же вранье, как сделанная в свое время попытка заявить, что семья погибшего Васи Обершт не получит со счета в банке перечисленные ей средства – не только эти деньги, но и 100 тысяч гривен, выделенные городским Советом, и квартира были вручены Зинаиде Обершт. 

Удивляет не то, что кто-то пытается «защитить грудью» всех детей Севастополя, не будучи на то никем уполномочен. И не то, что не делается даже попытка выяснить у представителей власти, как же обстоит дело в нашем городе. И даже не то, что подобные заявления, как правило, появляются вечером под выходные дни, чтобы подольше не получить адекватный ответ, чтобы сплетня успела достаточно распространиться.

Удивляет способность изо дня в день создавать скандалы на ровном месте, эксплуатируя одну и ту же тему, пользуясь одними и теми же грязными инструментами. 

Мне это напоминает растения-паразиты: один раз найдя себе подходящее, достаточно мощное дерево, они годами пьют из него соки, все крепче впиваясь в ствол.

Хочу только напомнить, как внимательный садовник действует по отношению к таким растениям – вырывает их с корнем!

А всех севастопольцев, которых пытаются самозваные «защитники» взять «под материнское крылышко» - будь то родители, сдающие деньги на улучшение условий в школах, или семья погибшего ребенка, или предприниматели – хочу предостеречь: рассмотрите внимательно, чтобы это «крылышко» не оказалось вороньим, а то и ястребиным! Остерегайтесь услуг со стороны тех, кто превратил шантаж и провокацию в способ заработка от власти или ее оппонентов, и старательно совершенствуется в этом ремесле.

Заверяю со всей ответственностью: со мной такой способ заработка не пройдет, не тот случай! Скорее, дождутся судебных исков и разбирательств в свой адрес, чем каких бы то ни было поощрений за свои провокационные  нападки.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама