НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба хочет, чтобы в Севастополе крупная компания стала социальным партнером власти

15:4221.10.2013г.

Председатель СГГА Владимир Яцуба сегодня на брифинге для СМИ заявил о том, что хотел бы, чтобы в Севастополе крупная компания стала социальным партнером власти, как это осуществлено в Донецке.

«ДТЭК подписал интересный договор с администрацией Донецкой области в разрезе принятого закона о социальном партнерстве между бизнесом и властью. Это касается, в том числе, и энергосбережения в Донецкой области. Нам пообещали десть основные пункты этого договора. Ценность его заключается прежде всего в том, что такая крупная компания как ДТЭК будет участвовать в решении социальных вопросов в Донецке», - сказал Яцуба.

Он добавил: «Хотелось бы, конечно, что-то подобное иметь с какой-то серьезной фирмой в городе Севастополе. Ближайшие наметки по такой схеме касается «Тавриды-Электрик» и реконструкции Малахова кургана».

Напомним, что в сентябре этого года Владимир Яцуба заявил о том, что реконструкцией Малахова кургана будет заниматься бизнесмен Алексей Чалый.

«У меня есть договорённость с Алексеем Чалым, что по образу и подобию 35-й батареи, он приведёт в порядок Малахов курган. Город оставляет за собой охрану, а он будет восстанавливать Малахов курган в том виде, как он когда-то выглядел», — сообщил Яцуба.

«Он (Чалый) уже сделал проект и потихоньку будет восстанавливать. Не быстро, но будет делать», — добавил Яцуба.

Также председатель СГГА отметил что все работы по реконструкции будут производиться за счёт Алексея Чалого. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама