НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба хочет убрать стихийный рынок на улице Хрюкина

16:2426.06.2013г.

Во время объезда с рабочей группой по некоторым рынкам Ленинского района особое внимание председателя СГГА Владимира Яцубы привлёк стихийный рынок на улице Хрюкина. Градоначальник сказал, что уменьшать рынки нельзя, но привести их в порядок, чтобы они соответствовали всем нормам, следует.

«Это то, чего не должно быть в Севастополе - эти стихийные рынки. Везут, что попало, с «земли» торгуют мясом свиньи, птицы, говядины. Поэтому здесь нужно принимать кардинальное решение, переводить этот рынок в другое место, а здесь запрещать торговать», - отметил Владимир Яцуба.

По его словам, на рынке нужно определиться с социальными местами, на которых люди смогут работать.

Председатель Ленинской районной администрации Олег Румянцев сказал, что продавцам стихийного рынка предоставляются места, где можно законно торговать, но они оттуда уходят, так как нет необходимого количества покупателей. 

Возможность переместить рынок, по словам Яцубы, есть.

Напомним также, что Яцуба намерен убрать рынок сувениров с площадки вблизи Севастопольского дельфинария. В этой связи сувенирщики неоднократно устраивали пикеты под стенами горсовета и СГГА. Требование к власти - не лишать рабочих мест.


Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама