НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба мягко намекнул, что платить за воду и газ придется больше

09:1111.04.2012г.

«Проплата за воду и за газ – это вопрос жизни города и вопрос времени». К такому заключению глава Севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба пришел при подведении итогов отопительного сезона.

Вопрос о том, сколько платить за воду и газ, по словам градоначальника, «здесь на совещании мы этом вопрос не решим». Но при этом он поинтересовался, какое место занимает город по стоимости воды среди других регионов Украины. Узнав сот руководителя «Севгорводоканала» Николая Перегуды, что на одиннадцатом, председатель СГГА напомнил горожанам об их долге.

- Все должны ориентироваться, что проплата за воду и за газ – это вопрос жизни города Севастополя, - многозначительно заявил Владимир Яцуба. О каком долге шла речь и на что «все должны ориентироваться» нетрудно было предположить. Скорее всего, речь шла об очередном повышении цен на воду и на газ. Но,  спустя двадцать  минут, градоначальник разъяснил, к чему все же надо населению готовиться. 

- Вы слышите, что ведется разговор о том, что пересматриваться будут тарифы по газу. Государство практически берет на себе 2/3 оплаты за газ. Так долго продолжаться не может, - размышлял Владимир Яцуба. 

Как считает градоначальник, этот вопрос самый проблемный. Причем, «проблема не только наша, а самого высокого уровня».

- Потому что от него зависит не только жизнь города Севастополя, но и всей экономики Украины, - подытожил председатель Севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба.

Градоначальник сказал, что вопрос изменения тарифов на газ и  воду им уже обсуждался, так как он «встречался с руководством «Севэнерго» и разговаривал с Близнюком, Саратовым».

Справка

Близнюк Анатолий – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства  Украины.

Саратов Валерий - председатель Национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг Украины.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама