НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба обещает любым японским делегациям теплый прием в Севастополе

19:2015.07.2013г.

Глава исполнительной власти Севастополя Владимир Яцуба в ходе встречи с японскими бизнесменами в Севастопольской городской государственной администрации заявил о том, что городская власть внимательно прислушается к любым рекомендациям любой японской делегации относительно реализации инвестпроектов. На переговорах обе стороны обсуждали возможности дальнейшего сотрудничества в рыбопромышленной сфере и области фармокологии.

«Я готов всячески поддерживать, если будут найдены какие-то деловые отношение с нашими руководителями фирм и предприятий, потому что без поддержки властных структур трудно сегодня заниматься проектами инвестиций. Причём всё это будет без всяких условностей - честно и откровенно», - заявил Владимир Яцуба.

Встреча с японской делегацией в Севастополе, как отметил Владимир Яцуба, произошла впервые.

«Насколько мне известно, таких встреч на территории Крымского полуострова ещё не было, тем более на территории Севастополя. Поэтому я готов всячески поддержать инициативы и инвесторов, и предприятий с точки зрения развития бизнеса на территории города-героя», - отметил Яцуба.

Напомним, что в апреле 2009 года представитель «Mitsubishi Heavy Industries Ltd» побывал на  Камышовской котельной. Воздушные тепловые насосы именно этой компании будут использованы для преобразования низкопотенциального тепла морской воды в тепло для квартир жителей Гагаринского района. Как заверяют специалисты, такое новшество даст возможность получать прежнее количества тепла, используя при этом в два раза меньше природного газа.    

На проектирование, строительство и установку тепловых насосов японцы отводят полтора-два года.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама