НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба показал журналистам помойки из окна дизель-вагона

15:5305.04.2013г.

Очередная рабочая поездка в районы города председателя СГГА Владимира Яцубы оказалось не совсем обычной. Вместо путешествия на традиционных автомобилях и микроавтобусах участникам инспекции предложили экскурсию в дизель-вагоне. 

Он ждал участников поездки в Бахчисарае. Оттуда делегация направилась в разные районы Севастополя. Ее участники посетили Инкерман, поселки и села Балаклавского района, Камышовую бухту. Поездка длилась несколько часов. 

По традиции, Яцуба уделил внимание проблеме загрязненности города. Больше всего мусора обнаружил в Гагаринском районе Севастополя, в частности, в садовых товариществах. Владимир Яцуба сообщил, что будет помогать их членам только после того, как они решат проблему мусора в своих товариществах. 

Обращаясь к журналистам, он заявил: «Мы с вами должны создать нетерпимость в городе к тем, кто позорит город. Представьте, что сейчас иностранец садится в поезд, со своей семьей, с детьми и заезжает в Севастополь по той трассе, по которой мы ехали. Какое у него сложится впечатление о нашем городе? Город у нас чистый, а заезд…»

Владимир Яцуба также сообщил, что специально выбрал такой маршрут движения, чтобы оценить санитарное состояние территории на въезде в Севастополь. 

Напомним, что эта поездка стала одним из рабочих визитов Владимира Яцубы в районы города. До этого председатель СГГА побывал в Гагаринском, Ленинском и Нахимовском районах, в частности, на Северной стороне. Особенность таких поездок в том, что губернатор не сообщал заранее о планах и маршруте движения. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама