НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба пообещал разобраться с застройкой гимназии на проспекте Победы

14:5604.11.2013г.

Об этом председатель СГГА Владимир Яцуба заявил сегодня в ходе брифинга в городской администрации.

Сегодня в ходе брифинга в СГГА активисты, выступающие против застройки территории гимназии № 10, обратились за помощью в решение вопроса к главе администрации. Владимир Яцуба пообещал обратиться в прокуратуру и дать в помощь юриста, который поможет оформить необходимые для суда документы.

«Я вам обещаю, что буквально сегодня подготовлю письмо в городскую прокуратуру. Через неделю, после того, как мы соберём и проверим все документы, я приглашу вас туда, и приглашу тех, кто принимал решение. Соберемся в школе и пройдёмся по всем документам», — пообещал Владимир Яцуба.

Он объяснил пришедшим активистам, что остановить стройку можно будет в случае каких-либо нарушений со стороны застройщика. В противном случае, считает Яцуба, застройщик добьётся разрешения на строительство через суд. «От того, какие документы уже приняты будет зависеть строить или не строить. Остановить стройку можно будет, если мы с прокуратурой найдём причины и несоответствия с законодательной базой для начала строительства. Если, к примеру, нет согласования с градостроительным советом, то мы остановим», — пояснил председатель СГГА.

Вместе с тем он обратил внимание пикетчиков на ответственность перед застройщиком. «Я могу остановить стройку только законным образом. Я объясняю участникам и организаторам (пикета против застройки — «НС»), если там произойдёт какая-то история, кто упадёт или сломает ногу, или если кого-нибудь ударят за всё это будут отвечать организаторы. Я обещаю, что изучу все документы, но предупреждаю, что организаторы будут отвечать за нарушение законов. Я вас прошу, не толкайте людей на беззаконие», — добавил Владимир Яцуба.

Напомним, 2 ноября школы-гимназии № 10 состоялся сход граждан, выступающих протиз застройки территории школы многоэтажным жилым комплексом. Родители учащихся обеспокоены тем, что в непосредственной близости от школы будет работать тяжелая строительная техника, на стройплощадку большегрузным автотранспортом будут завозиться стройматериалы, что создаст небезопасные условия для школьников и может повлечь несчастные случаи. Жильцы микрорайона, в свою очередь, опасаются того, что новострои, тяжелым бременем лягут на инфраструктуру микрорайона, так как проектные мощности не предусматривали дополнительное обеспечение двух высоток.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама