НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба поставил задачу государственным администраторам через месяц начать полноценную работу

09:3606.11.2012г.

Председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба на аппаратном совещании в СГГА поставил задачу начальнику отдела государственных администраторов Вере Соколан через месяц начать полноценную работу.

Вера Соколан, докладывая о работе нового подразделения, сообщила, что отдел государственных регистраторов работает с 3 января текущего года. 27 июня открыт центр оказания административных услуг предпринимателям. 7 октября вступил в силу Закон Украины «Об административных услугах».

И теперь, по словам Веры Соколан, осталось утвердить перечень административных услуг, принять положение о центре административных услуг, подготовить и принять в штат администраторов. Причем, закон в вступает в силу не сразу, а поэтапно.

Яцуба не выдержал и перебил Соколан: «И когда это произойдет? Это те воры, которые издеваются над людьми в структурах ныне действующих, оттягивают свою смерть в связи с принятым законом. Они расписали эту процедуру и будут все делать, чтобы эта процедура как можно дольше тянулась в нашей стране».

Градоначальник добавил: «Записывайте протокольно: в течение месяца задействовать полностью работу разрешительного центра».

Яцуба призвал не затягивать с решением этого вопроса и несколько раз задал вопрос Вере Соколан, способна ли она справиться с задачей. С третьей попытки чиновница ответила: «Да».

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама