НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба приказал МЧС ставить в Севастополе две палатки для обогрева бездомных

13:5417.12.2012г.

Председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба сегодня на аппаратном совещании в СГГА распорядился поставить в Севастополе две палатки, в которых будут получать помощь бездомные в связи с похолоданием, которое ожидается в Севастополе. Задача поставлена перед Севастопольским управлением МЧС.

«Идет холод. В Москве обещают минус 30 градусов. В Киеве сегодня минус 14 утром.  Думаю, что и нам немного припечет», - сказал Яцуба. При этом он отметил, что с похолоданием, если в этом возникнет потребность, нужно будет устанавливать дополнительные палатки, в которых люди могли бы согреться, получить горячее питание.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в феврале прошлого года во всех районах города были развернуты пункты обогрева, в которых находили приют бездомные. Их обеспечивали питанием и давали возможность остаться на ночлег.

Три дня назад начальник управления труда и социальной защиты населения СГГА Ольга Колтунова  сообщила, что «в прошлую зиму эти палатки стояли больше месяца, через них прошло более 2,5 тысяч человек». 

Колтунова добавила, что в Севастополе число официально зарегистрированных бездомных за этот год сократилось: в начале года на учете в Севастопольском центре регистрации бездомных граждан состояло 715 человек, сегодня – 419. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама