НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба распорядился не подключать строящуюся у мыса Хрустальный многоэтажку к городским коммуникациям

13:3411.03.2013г.

Об этом председатель СГГА проинформировал сегодня участников аппаратного совещания, передает корреспондент «Нового Севастополя». 

Владимир Яцуба не ограничился устным предупреждением, по его словам, он издал распоряжение по этому вопросу. Формальным поводом для такого решительного действия послужило нарушение застройщиком решения горсовета об ограничении этажности в центральной части города.

«Кто подключит этот дом к коммунальным сетям, работать в моей команде не будет», - сказал Владимир Яцуба.

Он также добавил, что разрешение на строительство дома на земле бывшего магазина мы не давали, «кто давал – пусть разбирается».  

Других рычагов воздействия на незаконные действия хозяев стройки у городских властей нет, признал председатель. При этом он предупредил начальника ГАСКа, чтобы тот не ссылался на указания из Киева. «Кто в Киеве принимал решение – пусть публично объясняет», - резюмировал Яцуба.

Напомним, до сих пор не утихают страсти относительно застройки мыса Хрустальный. Владимир Яцуба неоднократно заявлял, что все решения о выделении земли в районе Хрустального принимались до его назначения на должность председателя СГГА, и сегодня вряд ли возможно отменить госакты на земельные участки в этом районе. И в то же время предложил журналистам помочь в расследовании выделения земли на мысе Хрустальном. 

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама