НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба считает, что Украине придется брать пример с России - монетизировать льготы

17:3501.07.2013г.

Председатель Севастопольской городской госадминистрацией Владимир Яцуба в прямом эфире СРГТРК, отвечая на вопрос инвалида о том, что его не перевозят маршрутные такси, хотя он имеет городскую льготу, заявил о том, что Украине придется брать пример с России - монетизировать льготы.

«Коренным образом мы решим эту проблему, когда всем льготникам дадим на руки сумму денег, которой они будут распоряжаться по его льготе. Россия давно это сделала и закрыла проблему», - сказал Яцуба.

Он отметил, что этот вопрос в РФ сложно решался, но в итоге был решен: «Рано или поздно нам придется это делать».

При этом Яцуба сказал, что бывает так, что «льготные» деньги попадают «не туда и не тем».

Как сообщил сегодня на брифинге первый заместитель председателя СГГА Федор Рубанов, вопрос компенсации льгот за транспортное обслуживание населения был рассмотрен на аппаратном совещании в СГГА.

Поскольку дотации выделяются из двух источников – местного и государственного бюджетов – был поставлен вопрос о порядке начисления этих льгот, объективности учета услуг перевозчиков и, соответственно, размера бюджетных выплат. 

В настоящее время на компенсацию проезда льготных категорий граждан Севастополя всеми видами транспорта расходуется более 18 млн. грн. По оценке Рубанова, «это очень серьезные деньги, которые должны эффективно использоваться».

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама