НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцубу приятно удивили цены на "импровозированном" оптовом рынке "Чайка"

17:2327.03.2012г.

Совершая ознакомительный вояж по рынкам Севастополя, глава Севастопольской администрации пришел к выводу, что рынок «Чайка» - самый дешевый рынок в городе. Собственным открытием он поделился со своим аппаратом.

- Я объехал три рынка в городе, - сообщил Яцуба, -  и узнал, что самый дешевый рынок по продаже сельхозпродукции – это импровизированный оптовый рынок «Чайка», о чем мне и говорили севастопольцы. 

По словам главы города, его поразила не только рыночная  цена картофеля от 1,50 грн. и немного выше, но, более всего, широкий ассортимент - «я такого еще нигде не видел». 

Отмечая качественные характеристики продаваемого товара, он напомнил о своем требовании, которое он ранее  поставил перед начальником управления промышленности, агропромышленного комплекса и инфраструктуры Олегом Кужманом.

- Чтобы не перекупщики сюда ездили и зарабатывали, а чтобы мы внутри города отрегулировали обеспечение Балаклавы и других районов. Вот эту тему и особенно борщевой набор, - сказал Яцуба.

При этом градоначальник дал указание информировать в «центральной прессе города» ценовую политику рынков, чтобы люди знали, где и по какой цене продается продукция на рынках города.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», новый начальник управления промышленности и АПК СГГА Олег Кужман, выполняя поручение градоначальника, объехал рынки города. Он сделал вывод, что на сельскохозяйственных рынках города слишком много посредников между производителями и потребителями сельхозпродукции. Власть заявила, что хочет 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама