НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцубу просят «выселить» сторонников евроинтеграции на Ялтинскую трассу

09:2105.12.2013г.

Севастопольские общественники обратилась к председателю СГГА Владимиру Яцубе выделить место для проведения акций сторонников евроинтеграции на Ялтинской трассе. Письмо с обращением распространила среди журналистов Ольга Тимофеева, председатель общественной организации «Равелин».

«Севастопольцы хотят мирной жизни и спокойной подготовки к Новому году. При этом они выступают против, чтобы евроинтеграционные митинги проходили на площади Нахимова. Это не майдан, а площадь города-героя, названная в честь руководителя обороны Севастополя от первой попытки евроинтеграции» и не может стать площадкой для подобных акций», — говорится в обращении.

Вместе с тем в обращении отмечается, что изначально хотели предложить проводить такие мероприятия возле памятника Сагайдачному, но жители Гагаринского района высказались против. Поэтому оптимальным местом общественники считают участок Ялтинской трассы возле памятника «какому-то родственнику Черчилля».

Напомним, с 28 ноября севастопольские сторонники евроинтеграции стараются провести на площади Нахимова митинг в поддержку ассоциации с ЕС, но суды запрещают им это сделать. Поэтому свои собрания они проводят в парке возле здания Севастопольского городского совета.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама