НОВОСТИ

2 июня 2017

Юрий Дойников: «Готовность исполнителей проекта BalaklavaGreen – стопроцентная»

11:4106.09.2012г.

В интервью СМИ в преддверии открытия Международного инвестиционного форума в Севастополе, председатель городского совета Юрий Дойников отметил, что практическая работа по реализации проекта BalaklavaGreen начнется после утверждения на сессии детального плана территории.

«Сейчас стадия готовности следующая: было 4 раза рассмотрено это предложение на градостроительном совете. Было высказано много замечаний, как технических, так и принципиальных. Оно были, в основном, устранены», - отметил Юрий Дойников. 

По его словам, сейчас все материалы, с учетом замечаний, находятся в городской администрации и в ближайшее время будут направлены для утверждения детального плана территории в Севастопольский городской совет.

Юрий Дойников также добавил: «По словам Сергея Овчинникова, он имеет возможность сейчас привлечь до 40 миллионов гривен инвестиций после утверждения детального плана территории. Готовность исполнителей стопроцентная. Осталось дело за малым: получить документы из госадминистрации, утвердить на сессии горсовета, и, по словам руководителя проекта, работа начнется сразу после утверждения». 

Как уже сообщал «Новый Севастополь», по данным руководства «Смарт-холдинга», предварительная стоимость рассчитанных на 15 лет инвестиций в 4 района (Таврос, Кадыкой, Псилерахи и Гасфорт) современного круглогодичного курорта национального значения BalaklavaGreen составляет 1 миллиард 200 миллионов долларов.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама