НОВОСТИ

2 июня 2017

Юрий Карпов: За качество принимаемых законов отвечает Законодательное собрание Севастополя

20:4829.04.2014г.

Об этом на внеочередной конференции Севастопольской городской организации работодателей (СГОР) заявил и. о. руководителя Управления Федеральной налоговой службы по городу Севастополю Юрий Карпов.

Он сказал, обращаясь к работодателям, что сегодня в связи с переходом под российскую юрисдикцию не самое благоприятное время для ведения бизнеса, но в это время важно всем объединиться, сосредоточить усилия на выработке единого решения и затем его претворять в жизнь.

Карпов напомнил, что Управление ФНС по городу Севастополю совместно с Законодательным собранием активно включилось в выработку новых правил, по которым придется жить работодателям в непростое переходное время.

«Сегодня, к сожалению, вопросов больше, чем ответов. Мы еще не успели внедрить в жизнь те положения налоговых правил, которые приняты в городе Севастополе, как уже Крым подготовил новые изменения - о ставках НДС 4,2% и ряд других новаций, которые еще предстоит изучить. Все это придется рассматривать и законодателям нашего региона», - сказал Карпов.

При этом он подчеркнул, что ФНС по городу Севастополю пытается максимально идти навстречу предпринимателям. В частности, объявлен мораторий на сроки уплаты налогов до 1 июня. 

«На переходный период действует законодательство Украины, если это не отражено в переходных положениях», - напомнил Карпов общий подход к тем предприятиям, которым придется пройти перерегистрацию.

Он также рассказал, что на сегодняшний день уже более 100 новых российских предприятий зарегистрированы на территории Севастополя. 

«Эти предприятия будут работать исключительно в правовом поле Российской Федерации», - пояснил Карпов.

Отвечая на острые вопросы предпринимателей, в частности, относительно уплаты НДС в Севастополе, Карпов сказал, что он как руководитель обязан исполнять принятые Законодательным собранием Севастополя законы, какими бы они не были. Он отметил, что за качество принимаемых законов отвечает Законодательное собрание Севастополя.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама