НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба нацелился вернуть здания бывших детских садов «по-хорошему»

19:0830.08.2011г.

Владимир ЯцубаКак сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА, председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба дал поручение проверить эффективность использования помещений бывших детских садов.

«Когда-то эти здания раздавались чуть ли не даром. Надо проверить, как они используются, что в них, кто в них. Где-то филиал непонятного вуза, где-то какая-то фирма, которая вполне уместится в одном кабинете… Уверен, встретим и арендаторов, и субарендаторов. Не хочу забегать вперед, но по результатам проверки город вполне может вернуть некоторые помещения. У нас есть проблема: очередь в детские сады. Мы открываем дополнительные группы, перестраиваем под детский сад здание интерната, но этого недостаточно. Город «задыхается» без детских садов. Но эти здания никуда не делись, значит, будем их возвращать. Надеюсь, по-хорошему», - заявил Владимир Яцуба.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в мае этого года в то время начальник управления образования СГГА Сергей Круглов заявил, что к 2014 году будет ликвидирована очередь в детские сады Севастополя.

- По моим оценкам, городская очередь составляет 5500 человек, - сказал Сергей Круглов.

Он также отметил, что в 2011 году в детсадах Севастополя будет дополнительно введено более 300 новых мест, будет дополнительно открыто 12 новых детсадовских групп.

Власть Севастополя рассчитывает на то, что осенью, ближе к зиме, будет запущена 1-я очередь детсада №4 на улице Героев Бреста, 1-я очередь детсада №70 и будет все сделано для запуска детсада №25 на проспекте Победы.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама