НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба пообещал всемерную помощь и поддержку чернобыльцам

16:5014.12.2011г.

Владимир ЯцубаКак сообщает корреспондент "Нового Севастополя", сегодня в Севастополе отметили День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Руководство города и общественность возложили цветы к памятному знаку в честь 25-летия Чернобыльской катастрофы в сквере им. Бузина. Во Владимирском соборе прошла панихида по погибшим чернобыльцам.

На состоявшемся в СЦКИ торжественном собрании председатель СГГА Владимир Яцуба, обращаясь к чернобыльцам, пообещал им всемерную помощь и поддержку: "Городская госадминистрация вместе с городским Советом берут на себя обязательство: сделать все возможное, чтобы никто из ликвидаторов, проживающих в Севастополе, не был забыт. Все возможности города – финансовые, административные, человеческие – должны быть задействованы для того, чтобы в нашем регионе чернобыльцы чувствовали себя более комфортно, чем в любой другой области Украины. Вместе с севастопольской организацией "Союз Чернобыль Украины" мы будем на всех уровнях отстаивать позиции финансирования этой категории государством. Уверен, что Президент и  Правительство не оставят чернобыльцев один на один с их проблемами. В подтверждение моих слов – новое постановление Кабинета Министров Украины, которое уже готовится и будет утверждено после принятия бюджета страны. А мы четко выполним все, что наметит Правительство, и то, что городской бюджет пообещал со своей стороны".

По информации отдела по делам прессы и информации СГГА, в нашем городе  проживают 1313  человек, которые имеют статус пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, 425 непосредственных участников ликвидации последствий аварии, 60 из них -  инвалиды.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама