НОВОСТИ

2 июня 2017

За 2 месяца севастопольская милиция выявила 37 правонарушителей-курильщиков

18:3014.03.2013г.

Об этом в эфире СРГТРК сообщил начальник отдела криминальной милиции по делам детей УВД г. Севастополя Дмитрий Шевчук. Тема программы «По существу» была посвящена неиссякаемой проблеме  -  борьбе с курением.

«За 2 месяца этого года нашими сотрудниками выявлено 37 подростков. 30 из них – в возрасте от 16 до 18 лет. Как правило, большинство из них курили на территориях учебных заведений. Семь подростков в возрасте до 16 лет. За их проступок ответственность уже понесли родители», - рассказал он.

По словам правоохранителей, 37 человек - это довольно немного по сравнению с тем, что курящих подростков можно увидеть везде. Кроме детей, милиция ведет борьбу и с предпринимателями, которые незаконно продают молодым табачные изделия. Результаты тоже не громкие, но действенные.

«В этом году уже 10 субъектов предпринимательской деятельности по выявленным нами фактам лишены лицензии. Каждый из них заплатил штраф в сумме 6 тысяч 800 гривен. Это довольно-таки действенная мера», - отметил Дмитрий Шевчук.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в прошлом году в Украине вступил в силу закон, запрещающий курение в общественных местах. 

В Севастополе против нарушителей запрета курить в общественных местах милиция делает акцент на профилактической работе.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама