НОВОСТИ

2 июня 2017

За 9 месяцев 2009 года в Севастополе введено в эксплуатацию 14 объектов газоснабжения

23:2326.11.2009г.

26 ноября под руководством первого заместителя главы города Владимира Казарина состоялось заседание коллегии Севастопольской городской госадминистрации. Члены коллегии заслушали доклад начальника управления капитального строительства о работе управления за 9 месяцев 2009 года. Об этом Новому Севастополю сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА.

Начальник УКСа городской госадминистрации Андрей Малышев сообщил, что за 9 месяцев 2009 года введено в эксплуатацию и передано на баланс эксплуатирующим организациям 14 объектов газоснабжения протяженностью 26,3 км, объектов водоснабжения протяженностью 6,6 км, транспортных магистралей общей площадью 14,9 тыс. кв. м. Введено в эксплуатацию 110 квартир общей площадью 8,19 тыс. кв. м.

Андрей Малышев отметил, что продолжается активная работа управления по газификации города, строительству канализационных сетей: «До конца года у нас будут газифицированы улицы Портовая, Декабристов, Черноморская, Петровой, Коммунистическая, поселки Черноречье, 5-й км Балаклавского шоссе, часть поселка Любимовка. До конца года мы закончим строительство газопровода по дну Севастопольской бухты. В декабре будут сданы канализационно-насосная станция в районе бухты Казачья и канализационный коллектор по улицам Ефремова и Дыбенко».

Заканчиваются работы по строительству запланированных объектов здравоохранения и образования города. По словам Андрея Малышева, в текущем году заканчивается строительство поликлиники в районе бухты Казачья и пристройки к хирургическому отделению городской больницы №1. В 2010 году в указанные медучреждения поступит необходимое оборудование, после чего объекты будут введены в эксплуатацию.

В 2009 году активизировались работы по строительству украинской школы-коллегиума. Андрей Малышев считает, что при стабильном финансировании объект будет сдан уже 1 сентября 2010 года. Согласно проектно-сметной документации на окончание строительства необходимо еще 43 млн. грн, 20 из которых должны поступить в Севастополь в декабре текущего года.

Андрей Малышев также проинформировал, что управлением капитального строительства в декабре текущего года будут полностью ликвидированы последствия чрезвычайной ситуации, сложившейся в результате активизации оползневого процесса на ул. Охотской. «В апреле 2009 года оползнем была разрушена дорога к домам по ул. Охотской, Делегатской, поврежден водопровод, частично повреждено четыре жилых дома. Нарушены нормальные условия жизнедеятельности более 1000 севастопольцев. Мы оперативно решили вопрос с Кабинетом Министров Украины. В результате чего из резервного фонда госбюджета было выделено 11 миллионов гривен. На сегодня работы уже подходят к концу. Через 2 недели мы заканчиваем объект и последствия чрезвычайной ситуация будут устранены», - отметил Андрей Малышев.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама