НОВОСТИ

2 июня 2017

За три года президентства Виктора Януковича в Севастополе наметилась тенденция поступательного роста

14:1226.02.2013г.

За три года пребывания Виктора Януковича на посту Президента Украины в Севастополе наметилась тенденция поступательного роста, заявил на пресс-конференции заместитель председателя Севастопольской городской организации Партии регионов, глава Севастопольского городского Совета Юрий Дойников. 

«Мы сегодня отмечаем третью годовщину со дня инаугурации президента Украины Виктора Януковича. Главным итогом этой важной вехи для нашего города является то, что в Севастополе наметилась тенденция поступательного роста», - сказал Ю.Дойников.

По словам политика, за эти три года в городе создана единая система принятия решений и их воплощения, что позволяет проводить эффективную политику на местном уровне.

«С 2010 года идет последовательное увеличение объема городского бюджета. Примерно на 12% бюджет 2013 года больше, чем бюджет 2012 года на момент принятия», - подчеркнул глава горсовета. 

По его словам, если программа социально-экономического развития Севастополя на 1 января 2012 года составляла 202 миллиона гривен, то на 1 января 2013 она составила 224 миллиона. 

«Кто бы, как ни критиковал нашу политическую силу, нельзя не отметить, что есть поступательный рост, который позволяет увеличить финансирование наших программ», - сказал Ю. Дойников.  

Сегодня, по его словам, из бюджета, как местного, так и государственного, финансируется 39 программ. Среди них - программа «Кровля», на которую в этом году выделено 20,5 миллионов гривен. 

«Мы рассчитываем в текущем году отремонтировать не менее 160 кровель. А за 4-5 лет - все кровли, нуждающиеся в капитальном ремонте», - подчеркнул глава горсовета.

Также среди приоритетных он назвал программу «Дороги» и программу «Светлый город». Целью последней, по его словам, является увеличить численность светоточек наружного освещения в городе до советского уровня, а именно до 19,5 тысяч.

«У нас в городе ежегодно порядка 10,5 миллионов гривен направляется на ремонт учреждений здравоохранения. Немногие города Украины могут этим похвастаться», - сказал Ю.Дойников. 

В завершение беседы с журналистами политик отметил, что большое внимание уделяется в городе развитию социальных стандартов, в частности, в этой сфере действуют две программы горсовета «Содействие» и «Ветеран». Последняя направлена на финансирование лечения и улучшения жилищно-бытовых условий ветеранов Великой Отечественной войны. По его словам, аналогов программы «Ветеран» в Украине нет. 

Пресс-служба Севастопольской городской организации Партии регионов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама